На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр Абсурда

52 подписчика

Их дом – дурдом!

Знаете, в последние дни при чтении «сводок с полей» - извините, новостей, поступающих из Украины – возникает четкое впечатление, что ты созерцаешь захватывающе интересную, полную страстей и событий жизнь… обитателей «дома скорби». Как-то даже начинаешь задумываться над вопросом – было ли такое и раньше? Может, было, просто мы этого не замечали, потому что напряженно отслеживали сообщения о ходе военных действий? Или после установления перемирия количество накопившегося маразма перешло в качестве и брызнуло, как известная субстанция, во все стороны?

Не буду спорить с теми, кто считает, что я преувеличиваю – просто посоветую им открыть ленту новостей ТАСС. Вот, пожалуйста, первая (точнее, последняя по времени), самая свежая новость – руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий арестованы сегодня прямо во время заседания правительства. Им предъявлены обвинения в махинациях с госзакупками. Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что все руководители областных управлений ГосЧС Украины уволены.

В этом сообщении прекрасно все – от первой до последней строчки, и оно явно опубликовано с коварной целью свести проклятых москалей с ума. Почему данных чиновников было необходимо арестовывать именно во время заседания правительства? И почему их только арестовали, а не судили прямо в том же зале заседания и не расстреляли. Как-то сама собой перед глазами возникает картина, как у стены лежат два окровавленных трупа, а кабинет министров невозмутимо обсуждает особенности реструктуризации задолженности Украины, проблемы отмены льгот для различных категорий населения и перспективы дальнейшего повышения тарифов ЖКХ. Все, что называется, при деле, а трупы казнокрадов молчаливо свидетельствуют о том, какая судьба может постигнуть прочих коррупционеров, имя которым – легион.

Не менее прекрасно и процитированное заявление Яценюка, что уволены руководители всех областных ГосЧС. Лично мне интересно – это означает, что в обозримом будущем на Украине не будут происходить чрезвычайные ситуации, или – «а пофиг, пусть происходят, все равно денег на устранение их последствий нет»? Или это такая борьба с коррупцией, при виде которой Европа должна восторженно содрогнуться, смахнуть с ресниц слезы умиления и принять единственное верное решение по отмене виз для граждан Украины? К чему все эти малоосмысленные телодвижения нынешней исполнительной власти страны? Что она этими действиями добивается, кроме усиления градуса маразма на подведомственной теории?

Впрочем, справедливости ради, следует отметить, что население на подведомственной территории, похоже, соответствует по интеллектуальному уровню своему правительству. Пока в кабинете министров торопливо надевают наручники на двух высокопоставленных чиновников, под окнами этого самого кабинета марширует толпа «поклонников» премьер-министра. Они несут плакаты… нет, не мир-труд-май, а «Яценюк – тушка олигархов» и «Яценюк – предатель революции достоинства». Каким альтернативно развитым умом надо обладать, чтобы вот такое накарябать на листках ватмана – загадка. Не прошло и года, как украинцы поняли, что их обожаемый премьер-министр готов всех их пропустить через мясорубку и соковыжималку ради улучшения условий бытия конкретных олигархов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх