На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр Абсурда

52 подписчика

Игорь Стрелков хотел бы создать свою партию

Лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков не исключает создания новой партии, которая будет оппозиционно настроена к президенту Владимиру Путину. Об этом экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявил на конференции центра Степана Сулакшина, посвященной «партиям нового типа». Эксперт полагает, что спрос на структуру во главе с Игорем Стрелковым есть, а сам командир ополченцев ДНР — фигура раскрученная, однако вряд ли такая партия будет зарегистрирована.

В России может быть создана новая партия, среди руководителей которой будет лидер движения «Новороссия» бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков. Об этом сегодня на круглом столе заявили сам господин Стрелков и глава Центра научной и политической мысли и идеологии Степан Сулакшин. При этом новая структура будет оппозиционно настроена к президенту Владимиру Путину. Предполагается, что она должна ответить на такие разнонаправленные «вызовы», как «приток мигрантов» и связанная с ним «угроза новой фашизации», так как на волне борьбы с незаконной миграцией на первый план могут выйти националистические партии. Представительница Игоря Стрелкова Мирослава Сергеева заявила “Ъ”, что он не будет более подробно комментировать свои заявления о партии по телефону.

Напомним, что ранее Игорь Стрелков выступал в поддержку президента, утверждая при этом, что в его «окружение проникла пятая колонна». Согласно опросу «Левада-центра», прошедшему в мае, господин Стрелков известен 27% россиян, при этом треть людей, которые знают его, относятся к экс-министру обороны ДНР положительно. Представителей самопровозглашенных республик хотели бы видеть в Госдуме 29% россиян. Степан Сулакшин до 2013 года был гендиректором Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования и советником тогда еще президента РЖД Владимира Якунина. Однако господин Сулакшин был отправлен в отставку после публикации доклада, из которого следовало, что на думских выборах 2011 года победила КПРФ. Сам Степан Сулакшин тогда подтвердил, что его уход связан с обнародованием этого документа.

По мнению политолога Алексея Макаркина, спрос на партию во главе с Игорем Стрелковым есть: о Стрелкове много говорили, он раскрученная фигура — в книжных магазинах на видном месте лежат книги с его портретами, значит, потребность в нем есть. Он отметил, что господин Стрелков — «типаж белогвардейского офицера» — смог успешно руководить людьми с левыми взглядами в Славянске. «Там люди выступали за сохранение памятников Ленину. В такой среде грань между левыми и правыми взглядами очень тонкая — главное сейчас восстановить великое государство, а потом решать — СССР или Российскую империю»,— рассуждает господин Макаркин.

Однако политолог уверен, что партия, оппозиционная президенту, зарегистрирована не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх