На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр Абсурда

52 подписчика

Принята пятая за 20 лет реформа, которая ухудшит благосостояние граждан

Госдума в третьем, окончательном, чтении одобрила пакет законопроектов пенсионной реформы, которая устанавливает новый порядок начисления пенсий с 2015 года. По подсчетам думской оппозиции, это уже пятая реформа за последние 20 лет, и в результате очередных преобразований вновь можно ждать ухудшения благосостояния граждан.

Депутат Оксана Дмитриева («Справедливая Россия») отметила в своем выступлении, что предлагаемая формула расчета пенсии ухудшит положение части пенсионеров. В частности, работающих и военных пенсионеров. «Положительные моменты этой реформы – например, отказ от накопительной части и перевода ее в страховую – можно сделать и без этой запутанной формулы», – заявила Дмитриева.

Коммунист Николай Коломейцев напомнил, что это уже пятая пенсионная реформа в России за 20 лет. «Это слишком. Но я вам напомню ее задачи. Первая – снижение расходов бюджета. Вторая, которая противоречит Конституции, увеличение страхового стажа с 5 до 15 лет. Третья – фактически понуждение к продлению пенсионного стажа, пять лет работы после достижения пенсионного возраста увеличивают ваши пенсионные возможности. Четвертая – фактически уничтожение остатков системы охраны труда», – отметил депутат.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/477069.html

Картина дня

наверх