На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр Абсурда

52 подписчика

Четверть россиян сочли суррогатное материнство морально неприемлемым

Около 26 процентов россиян считают, что суррогатное материнство морально неприемлемо. К такому выводу пришли эксперты из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Пятая часть опрошенных рассказала о том, что суррогатное материнство вовсе недопустимо. Некоторые из них уверены, что прибегать к этому не стоит ни при каких обстоятельствах.

В то же время 76 процентов опрошенных допускают вероятность использования услуг суррогатной матери, если не будут иметь возможности завести детей. Из них 60 процентов отметили, что прибегнут к этому лишь в крайнем случае, а остальные 16 полагают, что это нормально в любой ситуации.

Каждый второй опрошенный придерживается мнения, что суррогатные матери делают полезное дело, поскольку помогают людям и дают им шанс завести родных детей. Каждый четвертый респондент поддержал суррогатное материнство, потому что хочет иметь ребенка со своими генами.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2013/12/19/vserossiiskii-tsentr-izu...


Картина дня

наверх